Выбираем перчатки для ММА

Перчатки ММА разработаны специально для смешанных единоборств, где допускается совершение ударов руками, реализация захватов. Они отличаются от накладок для карате/боксерских перчаток тем, что обеспечивают защиту пальцев у основания, но при этом обнажают пальцы и внутреннюю область ладоней. Это дает возможность выполнить более широкий спектр технических действий во время боя.

Перчатки ММА защищают как пальцы, так и кисти рук от травмирования, смягчают удары противника и обеспечивают полный диапазон движений.

Особенности выбора. На что обратить внимание?

В ходе покупки перчаток для смешанных единоборств необходимо учитывать несколько факторов, которые будут описаны ниже.

Размер

Одним из важных факторов является размер перчаток, который обычно зависит от массы тела и обхвата ладони спортсмена. Для определения ключевых параметров перчаток можно измерить обхват ладони портновским сантиметром, на основе полученного числа найти подходящий размер по размерной сетке производителя. Например, размер перчатки М (средний) может подойти спортсмену весом 70-75 кг. или человеку с обхватом ладони около 22 см. Некоторые производители используют диапазон размеров от 7 до 10, где M соответствует размеру 8.

Материал

Что касается материалов, из которых изготавливаются перчатки для ММА, наиболее популярным выбором в настоящее время является синтетическая кожа. Она известна своей прочностью и долговечностью. Такие перчатки меньше подвержены растрескиванию, окрашиванию или осыпанию после короткого периода использования.

Для повседневных тренировок перчатки из синтетической кожи могут быть более практичными, но профессионалы нередко предпочитают настоящую кожу, которая более удобная и приятная в использовании. Внутренняя область перчаток ММА обычно заполнена пеной, смягчающей удары. Она сохраняет свои эластичные свойства с течением времени. Некоторые производители используют наполнитель из многослойной пены, чтобы обеспечить еще большую защиту.

Бренд

Когда дело доходит до выбора бренда перчаток для ММА, большую роль играют личные предпочтения. Сегодня особо популярны варианты: Everlast, Venum, Green Hill и Demix.

Некоторые производители используют наполнитель

Независимо от того, какой бренд вы выберете, важно убедиться, что перчатки хорошо подходят и обеспечивают необходимую защиту и поддержку запястья во время тренировок или соревнований.