Правила поведения на сайте по водному поло
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...
Краткое содержание статьи:

Среди наиболее активных спортивных организаций современной России существует и Федерация водного поло России. Официальный сайт этого органа наполнен познавательной информацией о прошедших, идущих и будущих соревнованиях и сопутствующем материале.

водное поло онлайн сайт

Для начинающего спортсмена и любителя этого вида спорта здесь имеется большой объем полезных и интересных фактов.

Структура сайта Федерации водного поло России

Многочисленные данные спортивной сферы России на сайте четко структурированы. Поскольку Федерация по своему статусу общероссийское общественное объединение, основной целью которой является развитие и популяризация водного поло в России, то этому подчиняется и организация сайта. Этому же подчинена деятельность действующего руководителя Федерации В.Е. Сомов.

Афиши ближайших мероприятий по водному поло

Спортивная сфера полностью сконцентрирована вокруг игр, иначе бы она сразу исчерпала себя. Именно поэтому на одном из ведущих мест занимает раздел с перечнем прошедших и будущих игр по водному полу всех направлений: мужские, женские сборные команды страны взрослого и молодежного уровня, клубные команды высшей лиги.

Побор осуществлен так, что пользователи видят практически одновременно прошлое и будущее и может сравнить хронологическую последовательность и варианты напряженности графика деятельности. По целом ряду игр водное поло, онлайн сайт позволяет посмотреть борьбу сборных отдаленно, на расстоянии.

федерация водного поло россии РФ

Видно, что недавно прошло противостояние между молодежками двух стран в рамках молодежных Игр России и Китая. Борьба была жаркой и трудной и в поединке из трех игр россияне все же проиграли (2:1). Есть над чем работать тренерам и спортсменам.

• Впрочем, взрослая сборная тоже не смогла отличиться, проиграв Хорватии. Сборная команда по водному полу этого государства в наши дни является одной из сильнейших и, судя по счету (14:4) нашей сборной с ней еще бороться на одном уровне рано.
федерация водного поло россии
Подготовка к чемпионату по водному поло

Но горевать над проигрышами наших спортсменами по водному поло нет времени, вскоре обе взрослые сборные будут драться с новыми соперниками.

Помимо этого, здесь есть разноплановая информация и о других событиях. Изложенная динамично, завлекательно, коротко, она позволяет за короткий срок познакомиться с уровнем водного пола эпохи начала ХХI в.

Среди имеющихся разделов существенную роль играют официальные материалы, в которых сжато излагаются правила современного водного пола. Например:

Как и подавляющее большинство современных олимпийских спортивных видов водное поло имеет четкие правила, которым обязаны подчиниться все спортсмены, административные и технические сотрудники. Тем более, когда есть возможность смотреть водное поло онлайн сайт и воочию видеть грязные действия спортсменов и ошибки судий.

В частности, игровое время в водном поло разделено на четыре хронологических отрезка продолжительностью менее 10 мин. каждый. Начало игры считается, когда мяч оказывается в руках спортсмена.

Атакующим дается четверть минуты на нападение, когда оно не завершается, тогда мяч отдавался команде противников. Существующие правила разрешают обоим соперникам реализовать 4 перерыва за все периоды без добавочного хронологического отрезка и 1 перерыв в добавочное. На такой перерыв претендует лишь команда, получившая мяч.

Нельзя производить:

• входить в контакт со спортсменом, не имеющим мяча;
  • погружать под воду, обхватывать руками, останавливать спортсмена, не имеющего мяча;
  • погружать мяч под воду.

Спортсмен, допустивший серьезный промах, выходит из игры на четверть минуты или до завершения периода атаки соперника. По завершении штрафного этапа спортсмен обязан вернуться в бассейн на поле игры.

Небольшая ошибка обычно штрафуется свободным броском мяча, который возможно навести прямо в створ ворот соперника, когда нарушение было за пятиметровым расстоянием. Другой вариант – разыгрывать мяч между своими игроками. Спортсмен, получивший 3 штрафа, лишается возможности участвовать до завершения игры с правом замены.

Игровые положения водного поло

Угловой происходит, когда спортсмен упустил мяч в свои ворот или мяч последним дотронулся этого спортсмен, до того, как оказаться за линией ворот. Угловой производит спортсмен команды противника с позиции двухметровой линии.

федерация водного поло россии официальный сайт

Спорный мяч бывает тогда, когда судья не может решить, кто из спортсменов первым допустил штрафной проступок. При розыгрыше спорного мяча спортсмены каждой команды обязаны быть на равном дистанции от участка нарушения правил, так как туда судья кинет мяч. Едва мяч дотронется воды, спортсмены могут играть.