Результаты чемпионата азии по боксу 2015 года

Высокая конкуренция на чемпионате Азии
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...
Краткое содержание статьи:

Пятого сентября текущего года завершился чемпионат Азии по боксу 114, который проходил в Таиланде. Здесь же в Бангкоке еще в 1963 году стартовал первый чемпионат. В соревнованиях приняли участие только мужчины. Все они – любители спорта и приехали на чемпионат показать свой уровень и мастерство перед многочисленной аудиторией.

чемпионат азии по боксу 2015
Чемпионат азии по боксу 2015 результаты

Боксеры, принимающие участие в чемпионате готовились заранее, прикладывая не только физическую силу и практикуя новые разработанные техники для преимущества над соперниками, но и морально. Для сборных были определены лучшие тренера, спарринг партнеры и организаторы, которые проводили полноценные тренировки, совмещая их с необходимым отдыхом.

Подготовка каждой из сборных заняла от 2х до 3х месяцев. Спортсменам, представляющим свои страны, было важно подготовиться для выступлений на высшем уровне, без потери работоспособности. На последних 2х неделях тренировки были сокращены по продолжительности, во избежание травм.

Перед тем, как смотреть чемпионат, советуем вам бокс Усик и Мюллер посмотреть в онлайне — можно назвать этот бой «Бой Титанов».

Соревнование за золотую медаль в этом году можно было назвать напряженным, так как еще с четвертьфиналов за главную похвалу боролись боксеры представители Казахстана и Узбекистана. Чемпионат Азии по боксу в таиландской столице Бангкок поразил зрителей и судей отменной подготовкой боксеров и желанием обрести победу.

Тренер Казахстанской сборной по боксу Мырзагали Айтжанов и двое наставников Узбекистанской сборной — Рустам Саидов и Александр Размахов наблюдали за своими бойцами и не переставали давать советы как превзойти соперников.

Неожиданные потери и первые результаты боев

Чемпионат Азии по боксу первые результаты были объявлены еще в 1/8 финала. В весовой категории до 49 кг боролись казахстанец Темиртас Жусупов и узбек Хасанбой Дусматов. Второй – сильный и достаточно профессиональный боксер, чемпион Всемирной Универсиады-2013 и неоднократный призер своей страны. В первом раунде казахстанец достойно продержался до конца боя, но уже в последующих раундах одержал немало ударов от соперника. В итоге Темиртас Жусупов вылетел из соревнования со счетом 2:0.

Еще одно поражение для сборной Казахстана случилось в четверть финала. Известный в мире бокса, чемпион мира и Азии по боксу в 2013 году, а также чемпион Азиатских игр 2014 Жанибек Алимханулы в поединке с узбекским боксёром Бектемиром Меликузиевым не смог преодолеть навыки, технику и агрессию партнера. Чемпионат Азии по боксу 2015 для Бектемира Меликузиева стал первым серьезным испытанием во взрослой категории.

До этого, боксер получил немало наград среди юниоров. На соревновании в Бангкоке, узбекский боец чувствовал себя уверенней своего партнера, поэтому поединок закончился со счетом 1:2 в его же пользу. Таким образом, сборная Казахстана по боксу потеряла еще одного спортсмена.

В полуфинале, иорданец Ихаб Алматбул, боровшийся за победу в весовой категории до 91 кг, получил травму ноги и был увезен медиками на коляске.

Бокс чемпионат Азии 2015 финал

В полуфинал вышли семь спортсменов Казахстана и восемь спортсменов Узбекистана. В финал — на одного представителя меньше из каждой сборной. Результаты стали знаменательными для Казахстана. Боксеры-любители, которые представляли страну, не только выиграли 5 золотых медалей, но и заняли первое общекомандное место.

чемпионат азии по боксу 2015 результаты

Напомним, что в 2013 году на проходившем в Иордании Амман чемпионате по боксу среди азиатских стран, Казахстан одержал 7 золотых медалей. Большинство бойцов Казахстанской сборной – члены клуба Astana Arlans сумели держать болельщиков в напряжении в течение нескольких дней чемпионата, и в итоге добились наивысшего результата.

Чемпионат Азии по боксу в Бангкоке 2015 результаты

5 золотых и одна серебряная медаль были завоеваны спортсменами Казахстанской сборной:

• В весовой категории до 52 кг и счетом 3:0 Олжас Саттыбаев умело преодолел своего соперника из Убекистана Шахобиддина Зоирова.
чемпионат азии по боксу 114
  • В весовой категории до 69 кг и счетом 3:0 Данияр Елеусинов одолел боксера из Филиппин Марсиала Феликса Сантоса.
  • В весовой категории до 81 кг Адильбек Ниязымбетов представляющий Казахстан безоговорочно победил в борьбе, которая даже не состоялась. Его соперник, узбек Эльшод Расулов получил травму, которая не позволила ему перейти в финал и сражаться за приз.
  • В весовой категории до 91 кг и счетом 3:0 спортсмен сборной победителя Василий Левит расправился с соперником из Узбекистанской сборной Рустамом Тулягановым.
  • В весовой категории свыше 91 кг и со счетом 3:0 казахстанец Иван Дычко воспользовался совершенной техникой и опередил своего партнера из Китайской сборной Янга Жибао.
  • И только в весовой категории до 60 кг представитель страны Казахстан не смог преодолеть навыки и ловкость спортсмена из Монголии Дорьнямбуу Отгондалая, получив серебряную медаль.

Главные соперники, сборная Узбекистана получили две золотых и три серебряных медалей.

бокс чемпионат азии 2015 финал
Финал чемпионата Азии

Чемпионат Азии по боксу 2015 финал не стал завершением кропотливых и целеустремленных стараний спортсменов. Сразу же после окончания чемпионата, сборная Казахстана с призерами начали подготовку к 18-му чемпионату мира по боксу, где прошел розыгрыш олимпийских лицензий.

Открытие чемпионата мира свершилось 5-го октября, а продолжались соревнования до 15-го октября в столице Катара Дохе. Данияр Елеусинов одержал серебро в весе до 69 кг, а Иван Дычко в весовой категории свыше 91 кг. Победителями чемпионата мира стали спортсмены из Кубы, которые и примут участие на боксерском турнире летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото и видео отчет по чемпионату Азии в 2015 году

В интернете на различных спортивных порталах, каждый любитель или заинтересованный в боксе и просмотре поединков между представителями стран Азии могут найти отчет чемпионат Азии по боксу 2015 видео.

Особенно, много видео материалов можно найти на спортивных и новостных сайтах Казахстана, где до сих пор болельщики обсуждают блестящие выступления спортсменов соотечественников и благодарят их за новые награды для страны. Также, Вы можете просмотреть видеоряд поединков спортсменов с 73х стран на чемпионате мира.