Механическая беговая дорожка и отзывы от потребителей для дома

Бег, как известно, является очень полезным видом спорта, который задействует все группы мышц и улучшает эмоциональное состояние человека. Если вы по каким-то причинам не готовы или не имеете возможности заниматься бегом на свежем воздухе, то лучшим решением заменить пробежки на улице на сегодняшний день является беговая дорожка для дома, отзывы людей — самое лучшее тому подтверждение. Занимаясь дома на таком тренажере, вы можете выбрать любой удобный для вас режим, технику и темп бега.

 

Рассмотрим основные особенности беговых дорожек

 

Данный тренажер имеет большое многообразие моделей, и, соответственно, цены тоже могут иметь весомую разницу. Чтобы не ошибиться с выбором, перед покупкой нужно определиться с вашими возможностями и выяснить с какой целью вы хотите приобрести данный вид спортивной конструкции. Для того, чтобы в вашем доме оказалась идеально подходящая беговая дорожка – отзывы о ней очень помогут с ее выбором, а именно, позволят сузить количество из всего многообразия существующих моделей до заинтересовавших вас и имеющих положительные отклики людей, отбросить категорически не подходящие вам виды и затем приступить к более подробному изучению оставшихся.

 

Существует два типа беговых дорожек, различающихся по принципу работы: механические и электрические.

 

Механическая беговая дорожка, отзывы о ней дают понять, что данный вид тренажера достаточно популярен, в основном за счет небольшой стоимости, удобства и доступности эксплуатации. Рассмотрим подробнее механизм ее действия, преимущества и недостатки.

 

Любая беговая дорожка включает в себя основу – полотно, которое вращается. В случае механической дорожки движение происходит за счет усилий спортсмена. Полотно движется в прямом соответствии с движением занимающегося, его скоростью. Угол наклона бегового полотна, а также сила его торможения с помощью переднего вала определяют уровень нагрузки.

 

Из достоинств механических беговых дорожек можно выделить следующие:

— небольшая стоимость. За счет отсутствия электронной части цена тренажера значительно снижается. Также непременным плюсом является тот факт, что механические дорожки не требуют подключения к электросети, соответственно вы сможете экономить электроэнергию;

— удобство размещения. Данный тип тренажера можно поместить в любое место вашего дома, сада, двора и даже подвала или открытой террасы. Розетка вам не понадобится, соответственно, — вам не нужно подстраиваться под ее расположение и думать, где именно расположить спортивный инвентарь;

— механический тип беговой дорожки максимально приближен к реальности. Этот факт будет большим преимуществом, если вы привыкли к естественности движения во время пробежек на свежем воздухе, но в связи с какими-то обстоятельствами вынуждены заменить их занятиями дома на тренажере. Вы имеете возможность бежать в привычном для вас темпе, и можете менять его в любое время;

— маленький вес. Эти тренажеры легче и компактнее по причине отсутствия электромотора. И, соответственно, они являются более удобными для переноски.

 

Рассмотрим возможные недостатки

— нагрузка на суставы и мышцы ног – повышенная. Для некоторых «естественность бега» на механической беговой дорожке является неоспоримым плюсом, для других же этот факт, как раз наоборот, служит поводом отказаться от нее. Дополнительная и часто повышенная нагрузка на мышцы и суставы ног происходит по причине того, что спортсмену нужно собственными ногами приводить в движение беговое полотно. Также ситуацию усугубляет неравномерность хода беговой ленты. Исходя из всего вышеперечисленного, следует учесть, что если вы страдаете варикозным расширением вен или тромбозом или же у вас какие-либо проблемы с суставами, то данный вид дорожек для вас противопоказан;

— минимальный набор функций. Механическая дорожка может обозначить следующие данные: скорость, время вашей тренировки, показатель частоты пульса, пройденное расстояние и количество сжигаемых калорий. Какие-либо дополнительные специальные программы и режимы в данном тренажере отсутствуют;

— небольшая эффективность. Существует такая теория, что эффективность занятий на данном тренажере снижается из-за того, что спортсмен, уставая, замедляет темп, и дорожка тоже уменьшает скорость. В электрической дорожке же лента движется с регулярной скоростью и спортсмену нужно прилагать усилия, чтобы держаться на полотне, несмотря на усталость. Этот фактор является скорее психологическим, самым важным все же является настрой, который полностью зависит от самого человека.

 

Данный тип

Механическая беговая дорожка для дома, цена, отзывы – со всем этим и с другой подобной информацией вы можете ознакомиться, посетив специализированные сайты спортивной тематики.

 

Будьте стройными и здоровыми! И занимайтесь спортом любым доступным и удобным для вас способом! Пусть ваши занятия всегда будут интересными, помогают вам укреплять здоровье, поднимают настроение и способствуют долголетию и прекрасному самочувствию!