Выбрать беговую дорожку купить, цена, тренажер

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК: Выбрать беговую дорожку: купить, цена, тренажер

 

Беговая дорожка является самым востребованным кардиотренажером в настоящее время. Купить тренажер беговая дорожка будет верным решением, если вы решили начать занятия бегом, сбросить лишний вес или же укрепить здоровье. Чтобы приобрести качественный тренажер, нужно обратить внимание на многие детали. Далее рассмотрим особенности и преимущества приобретения данного товара.

Да, занятия бегом

 

Как сделать правильный выбор?

 

Самый популярный и удобный способ приобрести тренажер беговая дорожка недорого – это интернет-магазины. На сайте у покупателя есть отличная возможность ознакомиться со всеми преимуществами и особенностями использования каждой отдельной модели спортивного инвентаря. Беговая дорожка: цена, изображение, особенности, способ доставки, гарантия, — вся эта информация доступна, нужен только доступ к интернету и минута вашего времени. Если товар вам подошел – доставку можно оформить курьером прямо к вашему дому.

 

Беговая дорожка – комфортный и многофункциональное спортивное оборудование, которое позволяет заниматься физической активностью каждый день, находясь при этом в пределах своей квартиры. Это идеальный тренажер для людей, желающих укрепить свое здоровье, сбросить избыточную массу тела и для всех, кто стремится к стройной фигуре. При спортивном беге активно тренируются все мышцы тела, улучшается работа дыхательных органов.

 

При покупке спортивной дорожки для бега нужно обратить внимание на некоторые нюансы. Любая беговая дорожка, не зависимо от модели, должна включать в себя следующий функциональный набор: скорость, время занятия, показатель по сжигаемым калориям и расстояние, пройденное во время занятий. В современных моделях дорожек для бега чаще всего есть также кардиодатчики, которые позволяют отслеживать пульс спортсмена.

 

Критерии выбора беговой дорожки:

— Тип спортивного инвентаря. Беговые дорожки делятся на два типа: механические и электрические. Отличие их в том, что в механической модели спортсмен может сам контролировать управление скоростью и остальными параметрами дорожки. А в электрической модели все автоматизировано, поэтому двигаться можно только по параметрам, которые задала система.

— Мощность двигателя беговой дорожки. Это очень важный параметр, так как именно от мощности зависит, какую максимальную скорость можно развить в ходе занятия. Практически бесшумно, с минимальной мощностью не менее 2-х л.с. должен работать двигатель данного спортивного инвентаря.

— Безопасность. Беговая дорожка обязательно должна включать в себя функцию аварийной остановки. Также большое значение в критерии безопасности данной конструкции имеет удобство поручней. Недопустимо соскальзывание с них рук, но при этом необходима также возможность определенной свободы движений.

— Габаритные размеры тренажера. Если вы планируете профессионально заниматься бегом, то вам необходима беговая дорожка, которая имеет полотно длиной 120 см и шириной примерно 43 см. Но стоит обратить внимание, что данная конструкция подойдет только для большого спортивного зала. Если же вы планируете заниматься в домашних условиях, то вам необходимо подобрать вариант более компактной модели инвентаря. Очень подойдет в таком случае складная беговая дорожка для дома. Удобство состоит в том, что после занятий можно сразу сложить такой инвентарь и убрать в уголок.

— Функциональные особенности. Хорошая беговая дорожка обязательно должна включать в себя удобную панель управления, с несколькими программами для тренировок и функциями бортового компьютера.

 

Мифы о тренировках на беговой дорожке

 

Беговая дорожка подарит вам тело вашей мечты. Да, занятия бегом способствуют активному снижению массы тела, но, чтобы обрести желаемую фигуру, вам нужно будет в комплексе с занятиями на дорожке выполнять также силовые упражнения, можно с дополнительным весом. В таком случае вы подтянете кожу и приведете в тонус мышцы.

 

Можно есть все что угодно. Сколько бы вы не занимались, от вредной пищи и избыточного ее количества беговая дорожка, увы, не спасет. Питаться нужно правильно!

 

Механизм бега обычного очень отличается от бега тренажерного. Поэтому не стоит ждать больших чудес и думать, что тренажер поможет вам серьезно улучшить такие качества, как выносливость и сила воли или повысить тонус сердечной и дыхательной систем.

 

Кому занятия на беговой дорожке противопоказаны?

 

Занятия на беговой дорожке противопоказаны людям с травмами опорно-двигательного аппарата, с нарушениями осанки, сколиозом. Нельзя также заниматься людям, имеющим индекс массы тела выше первого уровня ожирения. При использовании беговой дорожки известны также случаи травм коленных суставов и голеностопов. Так что данный тренажер подходит не каждому.

 

Беговая дорожка является отличным кардиотренажером, занятия на котором способствуют снижению веса тела и развивают выносливость. Существует множество фитнес-центров, где можно тренироваться на всех видах беговых дорожек с самыми разными целями. Приходите, занимайтесь и будьте здоровы!