Отдых в России — куда отправиться с семьей

Мы выбрали для вас несколько интересных мест…

Если в семье рождается ребенок, процесс планирования поездки кардинально меняется. Программа должна отвечать желаниям и детей, и взрослых. Если целью является отдых только в России, процедура намного сложнее.

Самое важное – отнестись к ситуации с позитивом. Семейное турне укрепляет связи, позволяет вместе исследовать новые места, помогает взглянуть на своих близких с другой стороны. Вам даже не придется «рыскать» по интернету в поисках подходящих мест, мы уже нашли для вашей семьи пять интересных мест, где будет весело и взрослому, и ребенку.

Дом дедушки Мороза

В раннем детстве все поголовно верили в Деда Мороза. Некоторые из них сохраняли эту веру годами, а у других она разрушилась, когда видели своего соседа в костюме с накладной бородой. Но счастливые воспоминания о чудесных временах длятся очень долго. Если вы хотите заново пережить свое собственное детство или организовать радостную атмосферу для своего ребенка, дом Деда Мороза постоянно открыт для посещений.

Великий Устюг – очаровательный городок с дворцами купцов и деревенскими домами, где можно увидеть это удивительное место. Дом Деда Мороза находится в 12 километрах от этого городка. Вам будут рады даже в летнее время, но следует заранее проверить, появится ли там Дед Мороз. Вы также можете исследовать сосновый лес, насладиться природной красотой региона, а также встретиться со сказочным персонажем.

Парк Никола-Ленивец

В Калужской области есть небольшая деревушка Никола-Ленивец. В 2010 году в окрестностях этого городка создан великолепный одноименный арт-парк площадью 650 гектаров, который служит в качестве современного музея под открытым небом. В этом обширном регионе можно увидеть множество странных произведений искусства, большинство из которых построены из дерева.

Вы можете арендовать велосипеды, чтобы исследовать как можно больше экспонатов. Когда вы проголодаетесь, загляните в одну из близлежащих закусочных, чтобы отведать блюда из овощей, выращенных прямо в парке. Проживание – это отдельный аспект поездки. Вы можете разбить палатку или снять коттедж.

Кудыкина гора

Это не метафора, несмотря на сложность ее понимания. С 2007 года на карте впервые появился парк с таким именем. Кудыкина гора располагается в 11 километрах от Задонска, в Липецкой области, на берегах реки Дон. У входа в парк стоит деревянный замок, где можно полюбоваться творчеством местных ремесленников, купить сувениры и побывать на уроках гончарного мастерства.

В летнее время в парке предлагается посетить маленький пруд, где малыши могут охладиться. На просторах парка взрослых и детей непременно впечатлят большие загоны с буйволами, ламами, верблюдами, большими кенгуру и другими зверями. При большом желании можно взять уроки конной езды или принять участие в процедуре иппотерапии – виде реабилитационного лечения, включающего в себя адаптивную верховую езду.

Куршская коса

Это отдельный

Если вы ищете непревзойденную природную красоту у моря, самое время организовать поездку в Калининградскую область на Куршскую косу. Она протянулась на многие километры между бухтой и Балтийским морем. Это удивительное песчаное пространство входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, известно как самая большая песчаная коса в мире.

В Зеленоградском районе создан государственный парк «Куршская коса». Здесь сосредоточено свыше 800 видов растений, 300 пород животных и птиц и пр. Разнообразие флоры и фауны дополнено «Танцующим лесом» с перекрученными стволами деревьев сосны. Это место очарует малышей, а родители могут воспользоваться возможностью сделать необычные фотографии для своих социальных сетей.

Сочи-парк – отличное место для развлечений всей семьей

В детские годы каждый мечтал побывать в парижском Диснейленде, ведь в России ничего похожего не было. Ошибка была исправлена, когда в Краснодарском крае в 2014 году открылся Сочи-Парк. Это был первый в стране развлекательный парк, ориентированный на культурно-историческое наследие. В Сочи-Парке широко представлен фольклор России. Вы можете прокатиться на таких аттракционах, как «Огненная птица», «Змей Горыныч» и «Богатырские скачки».

В комплексе есть и другие виды досуга, например, цирк Никулина, каждодневные уличные выступления, кукольные спектакли, киносеансы киностудии «Союзмультфильм» и дельфинарий. В канун Нового года на территории парка происходит волшебное превращение в зимний мир чудес. Великолепие парка невозможно полностью ощутить за день, именно поэтому для гостей был построен тематический гостиничный комплекс «Богатырь», где предлагается остаться на несколько праздничных дней.