Как подобрать беговую дорожку для дома купить недорого, цена

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК: Как подобрать беговую дорожку для дома: купить недорого, цена

 

Если вы решили заниматься бегом в домашних условиях и желаете купить беговую дорожку недорого, вам следует учесть, что тренажеры, предлагаемые на нынешнем рынке, имеют отличия, главным из которых является движущий механизм, задающий и регулирующий темп, и скорость движения.

Механические дорожки разнятся

 

Беговая дорожка для дома. Какую выбрать?

 

Домашняя беговая дорожка станет для вас отличным приобретением, если вы решили вести здоровый образ жизни и поддерживать в форме свою фигуру. Перед тем, как сделать свой выбор в пользу той или иной модели, необходимо выяснить следующие вопросы: сколько стоит беговая дорожка, какие бывают виды, модели дорожек, их преимущества и недостатки и так далее. Чем большей информацией вы будете владеть, тем легче вам будет сделать правильный выбор.

 

Итак, существует два вида дорожек: механические и электрические. Рассмотрим более подробно каждый из них.

 

Механические беговые дорожки

 

Данный тип дорожки начинает двигаться и функционировать усилием спортсмена. Вы самостоятельно приводите в движение полотно и разгоняете его до необходимой скорости, удерживая нужный вам темп. Механические дорожки разнятся по уровню нагрузки и системе торможения. На магнитных беговых дорожках ход бегового полотна плавный. На механических конструкциях же – можно часто ощутить рывки во время движения.

 

Можно выделить следующие достоинства механического вида

приобрести данный вид тренажера можно довольно недорого, так как в нем отсутствует электроника, и такой тренажер не нужно подключать к электросети;

поместить беговую дорожку можно совершенно в любом удобном для вас месте;

весит данная дорожка немного и является очень компактной;

 

Определим недостатки

ход полотна неравномерный, что нагружает дополнительно мышцы ног и суставы;

недостаток дополнительных функций и возможностей;

эффективность, в сравнении с другим видом дорожек, невелика, так как спортсмен, теряя силы, устает и замедляет свой бег, и дорожка тут же снижает скорость полотна.

 

Электрические беговые дорожки

В данном типе дорожки движение полотну задает электродвигатель. Его скорость зависит непосредственно от мощности мотора и программируется заранее.

 

Достоинства данного типа тренажера

ход ленты постоянный и плавный, что оказывает щадящее действие на суставы и мышцы ног;

наличие различных программ и дополнительных опций (дистанция, счетчик калорий, темп), которые дают возможность самостоятельно выбирать для себя оптимальный режим движения на дорожке, скорость передвижения по полотну;

дополнительные функции, делающие тренировку более комфортной и интересной: различная визуализация вашего маршрута, сопровождение пробежки видеофильмами, аудиофайлами и прочее.

 

Недостатки электрической беговой дорожки

стоимость тренажера достаточно высока, это объясняется тем, что он включает в себя широкий выбор функций и дополнительных возможностей;

непосредственная зависимость от наличия электросети;

дополнительные затраты на электричество.

 

У каждого человека своя мотивация занятий на беговой дорожке, кто-то мечтает похудеть, кто-то укрепить здоровье. Чтобы сделать тренировки систематичными и более удобными, беговая дорожка и ее правильный выбор помогут вам в этом. Так вы, не выходя из дома, сможете всегда держать в тонусе ваши мышцы, а самочувствие в норме.

 

Чтобы окончательно определиться с выбором тренажера, который бы идеально вам подходил, не помешает также обратиться к отзывам покупателей, это и будет последним штрихом в выборе беговой дорожки вашей мечты.

 

Правила бега на беговой дорожке

 

Если вашей целью является сбросить лишний вес, то бегать уместно постепенно увеличивая скорость. Нужно учитывать количество калорий, которые сжигаются во время тренировки, исходя из ваших индивидуальных особенностей организма и уровня физической подготовки.

 

Пошаговая инструкция бега

Перед тем, как начать тренировку, следует обратить внимание на то, чтобы беговое полотно было неподвижным.

Начинать нужно с ходьбы, примерно 5 минут, для того, чтобы приспособиться к темпу движения бегового полотна. Постепенно можно увеличивать скорость.

При беге спину старайтесь держать максимально прямо и не поворачивайтесь назад, так вы можете упасть, теряя равновесие.

Не допускайте перегрузок. Это может привести к травмам и растяжениям мышц.

Перед окончанием тренировки рекомендуется также 5 минут медленной ходьбы, которая способствует расслаблению мышц.

После того, как вы сойдете с дорожки, рекомендуется выполнить растяжку не менее 10 минут.

Если во время бега вы заметили, что слишком быстро утомляетесь, попробуйте чередовать бег с ходьбой, каждые 3-5 минут.

 

Насколько же часто рекомендуется заниматься? Ответ на этот вопрос таков: занятия желательно проводить не менее трех раз в неделю и не менее 30 минут на протяжении трех-четырех месяцев.

 

Тренажер — беговая дорожка для дома купить вы можете в любое время с помощью интернет-магазинов спортивной тематики. Будьте здоровы!