Выбор и покупка звезды для bmx чертежи, как поставить

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК: Выбор и покупка звезды для bmx: чертежи, как поставить

 

Качество BMX, как и любого из транспортных средств и любой системы, зависит в целом от ее составляющих и отдельных деталей. Поэтому передняя звезда bmx имеет большое значение, она должна быть максимально прочной и очень надежной, к её выбору нужно подходить со всей серьёзностью.

 

Звезды для BMX необходимо выбирать тщательно

 

Звезда передняя bmx крепится производителем к шатуну, что приводит заднюю звезду во вращение с использованием цепи. Велосипеды средней цены и более дорогие оснащены звездами, которые можно снимать, это дает райдеру возможность снять звезду, не меняя при этом шатун.

 

Если вы решили купить звезду для bmx, то главное, на что стоит обратить свое внимание – материал звезды, немаловажна и толщина. Современные производители делают звезды из алюминия, так как этот материал не только доступный, но также износостойкий и весьма прочный. Чаще всего берут алюминиевый сплав 7075. Что интересно, то делается такой сплав не везде, а только в Америке и ко-где в Европе.

 

Ранее использовалась сталь, но время показало, что материал не совсем удачный. Все дело в том, что при всей своей прочности, и на то, что зубья служили несколько дольше, сталь гнется, чего не скажешь об алюминиевых сплавах. Райдеру раньше постоянно приходилось ровнять свою звезду на bmx из стали, особенно, если гриндил райдер на шаунах.

 

Недорогая алюминиевая задняя звезда на bmx как и передняя, методом литья. А вот более дорогие звезды изготавливаются при помощи фрезеровки. Есть же и такие, которые делают соединив эти два метода. Литой вариант не такой красивый и служит не так долго, как фрезерованные, и встретить их можно только на байках недорогого ценового сегмента. Фрезеровка делает звезду для BMX необычной, позволяет создать особенную уникальную форму ребр, удалить все ненужное, а зубцы можно сделать более точными. Спрокеты (то есть передние звезды) благодаря этой технологии можно сделать не только технологично точными, но и невероятно красивыми, словно настоящие шедевры искусства.

 

Крепятся звезды или при помощи болтов или прямо на ось шатунов при помощи шлицов.

 

Толщина звезды

 

Самым оптимальным вариантом является толщина 6-7 мм. Да, более толстая будет прочнее, однако ее вес будет больше, а для опытного продвинутого райдера это может стать проблемой. Слишком маленькая звезда BMX по своей толщине может быть недолговечной и не прочной, а это не совсем безопасно.

 

Поклонники гриндов скорее всего выберут звезды со встроенным рокрингом. Это поможет во время выполнения трюков спасти зубья и обезопасит звезду от деформации.

 

При изготовлении звезд применяется технология анодирования. Такое покрытие дает алюминию защиту от окисления, делает его крепче, дает устойчивость к механическим повреждениям, такого порошковая покраска дать не может. Помимо приятных технических характеристик, такая технология дает обилие интересных привлекательных оттенков от золотого и серебряного до лазурного и красного.

 

Количество зубьев имеет значение

Вращение с использованием цепи

 

Материал, как мы разобрались имеет ключевое значение. Но также стоит обращать свое внимание на количество зубьев. Тут все очень индивидуально. Сам райдер должен определиться, сколько у него есть сил, и какие холмы придется преодолевать. Если говорить о звездах BMX, то в них может быть от 18 до 32 зубьев.

 

Когда вы выбираете переднюю звездочку, то вам нужно брать во внимание стиль катания: для дёрта – 25-28 зубьев. А для стрита подойдут и наименьшие звезды.

 

Во время катания вам нужно следить за изношенностью цепи и звезд, и не ставить новую цепь на старую звезду и наоборот, потому что в противном случае в обе износятся в короткий срок.

 

Звездочку прикрепляют крепежными делениями, быть их может до пяти.

 

Внешний вид звезды имеет значение

 

Да, технические характеристики имеют большое значение и играют большую роль в комплектации байка. Внешний вид для представителей уличной культуры

 

Именитые производители делают все, чтобы райдер получал не только качественный продукт со стороны технических характеристик, но и с визуальной точки зрения. Ведь важно не только хорошо кататься, но и выглядеть выигрышно, выделяться из толпы.

 

Бренды прикладывают много усилий, чтобы дизайн был броским и запоминающимся. Это и яркая цветовая гамма, богатство оттенков, оригинально оформление, всевозможные принты и узоры, аппликации и любимые рисунки. Это все помогает райдеру не только получить качественную звездочку на свой BMX, но и получить красивое интересное украшение, которое подчеркнет целостный образ.

 

Если для вас внешний вид имеет значение, то в сети можно найти множество магазинов, которые предлагают большое количество вариантов звезд для BMX. Есть яркие и даже агрессивные модели от компании THE SHADOW, раста-расцветки от бренда CULT, классика от марки ANIMAL. Множество уникальных вариантов выпускает MUTINY, PROPER, S&M и это далеко не весь перечень производителей.

 

Сегодня очень просто найти звезды, которые подойдут лично вам как внешне, так и с технической стороны. Заказать их можно в сети, где действует большое количество торговых площадок и магазинов. Заказ оформить просто, не вставая с дивана, и уже через несколько дней получить новые звезды и обновить свой BMX. Также есть большое количество магазинов стрит-культуры, где вам помогут подобрать идеальный вариант.