Bmx для начинающих трюки, с чего начать, стать райдером

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК: Bmx для начинающих: трюки, с чего начать, стать райдером

 

Уличная культура ни на минуту не прекращает свое развитие. Ежегодно к ней примыкает все больше молодых ребят и детей. Среди этих смельчаков можно встретить фанатов скейтбординга, скутеров, роликов, самокатов и, конечно же трюковых велосипедов. Последние, BMX, относятся к экстремальному спорту . Поэтому если вы или ваш ребенок заинтересовались катанием, вам понадобится bmx для начинающих.

 

Эти трюковые велосипеды бывает непросто выбрать, особенно, если человек в вопросе не силен. Но благодаря простому понятному гайду выбор станет проще.

 

Выбор БМХ по характеристикам

 

Ценовая политика

 

Выбор трюковых велосипедов на рынке сегодня огромный выбор. Но самое первое, что вам нужно сделать, это определиться с бюджетом. Какое бы огромное значение не имела комплектация, нередко все упирается в цену. Но не стоит расстраиваться, можно найти оптимальный вариант и выбрать bmx для начинающих, который полностью вас устроит. При выборе нужно отталкиваться от суммы, которая уже есть на руках.

 

Ценовой диапазон в принципе разделяются на три вида:

по цене до 10 тысяч рублей;

от 10 до 20 тысяч рублей;

выше 20 тысяч рублей.

 

Как видите, цены очень сильно разнятся. Любителям сэкономить стоит сразу сказать, что дешевые BMX, на которых продавцы часто вешают бирки «для начинающих». Но помимо низкой цены, они ничем похвастаться не могут, так как не долговечны и очень непрочны, а это не просто негативные качества, это может быть опасно. Если ваш ребенок говорит, «Хочу стать райдером bmx, с чего начать?», то ни в коем случае не покупайте дешевый велосипед, лучше подкопите денег. Производители выпускают бюджетные модели с единственной целью, чтобы хозяин байка в скором времени менял дешевые детали более качественные, а, значит, дорогие. Если вы не хотите платить дважды, то ориентируйтесь на байк хотя бы среднего ценового сегмента.

 

Велосипед для начинающих нужно выбирать отталкиваясь от стиля катания

 

BMX для новичков стоит выбирать с учетом того, какой стиль катания будет осваиваться.

 

Для новичков предлагается выбрать один из двух видов байков:

флетленд велосипед;

стрит / дёрт / парк байки.

 

Велосипед bmx для начинающих нужно выбирать по нескольким критериям.

 

Первой важной характеристикой является рама. И для ее правильного выбора производитель разработал ростовку. Правильный выбор влияет на то, как быстро будет проходить обучение, как быстро человек сможет освоить трюки и настолько удобно будет их выполнение. Нередки случаи, когда кататься непросто из-за того, что размер велосипеда БМХ выбрали не так, как следует.

 

Также очень важно отметить, что если ростовку bmx еще в начале выбрана неправильно, то можно запросто заработать сколиоз. В сети можно с легкостью найти ростовку, что поможет bmx для начинающих купить. Таблица подскажет, что:

для райдера ростом выше 1,3 м нужно брать раму длиной до 19,5 дюйма;

для райдера ростом выше 1,4 м нужно брать раму длиной 20 дюймов;

для райдера ростом выше 1,5 м нужно брать раму длиной 20,25 дюймов;

для райдера ростом выше 1,6 м нужно брать раму длиной 20,5 дюймов;

для райдера ростом выше 1,7 м нужно брать раму длиной 20,8 дюймов;

для райдера ростом выше 1,8 м нужно брать раму длиной 21 дюймов;

для райдера ростом выше 1,9 м нужно брать раму длиной 21,25 дюймов.

 

Когда с размером рамы дело решено. Можно переходить дальше

 

Подшипники

 

Детали идут следующим критерием после стоимости и размера рамы. И первое, что стоит рассмотреть – это подшипники. Они подвергаются серьезным нагрузкам во время катания, поэтому брать надо сразу хорошие.

 

Делятся они на такие виды:

 

Промышленные. Они представляют собой неразборный узел из 2 колец, а между ними катятся шары. Из запрессовывают в посадочное место, а при необходимости можно заменить. Они меньше загрязняются, поэтому и служат намного дольше, но это делает их цену выше. Если есть возможность, лучше брать именного их на свой BMX.

 

Насыпные. Это подшипники открытые. Это набор шариков, которые передвигаются по чашечке подшипника. Они с большой скоростью набиваются грязью, поэтому срок их быстро придется менять на новые.

 

Конечно, промышленные подшипники выигрывают, велосипед будет дольше служить, а катиться будет глаже, поэтому трюки на bmx для начинающих будет делать удобнее, и обучение пройдет легче.

 

Материал велосипеда

 

При производстве BMX участвует два материала. Они или совмещаются, или используются по отдельности. Это:

Хромоль (небольшой по весу и прочный, но стоимость выше);

Обычная сталь (тяжелая и менее прочная, но более дешевая).

 

Современные производители берутся за хромоль. Называя главным его достоинством низкий вес. Практика же показывает, что запчасти так же изнашиваются, и вскоре их приходится заменять. Поэтому если вы решите выбрать сталь, то сильно не проиграете

 

Важные компоненты трюкового велосипеда

 

Педали. В БМХ они, как правило, пластиковые. Они прочны, и выдерживают нагрузки ничем не хуже тех, которые делают из металла.

 

Обода. Есть одинарные и двойные. Первые дешевле, но не такие прочные, а дойные будут получше. Стоит отметить, что изготовители иногда одинарные устанавливают на переднее колесо, а двойные – на задние.

 

Тормоза. Их, как правило, устанавливают прямо на заводе, и новичкам лучше не снимать их, так как без тормоза тормозить могут только опытные райдеры.

Margin-bottom

 

С учетом всех этих характеристик, взвесив все, можно выбрать подходящий велик, который поможет новичку стать настоящим райдером.