Как собрать bmx по запчастям. Онлайн помощь, собрать рулевую

Трюковые велосипеды BMX с каждым годом собирают все больше поклонников среди тинейджеров и молодежи. Купить при сегодняшнем разнообразии выбора их совсем несложно в магазине или интернете.

 

Но даже сейчас, в 2019 году, находятся и те, кто решаются собрать bmx самостоятельно. Но вот как это сделать своими руками, и вообще стоит ли оно того, тот еще вопрос. Профи говорят, что да. Но понадобятся усилия.

 

Что делать до начала?

 

Как только вашу голову посетила идея собрать bmx по запчастям в домашних условиях, нужно хорошо это обдумать. Да, в кино это выглядит увлекательно и интересно, но помните, это короткая причесанная версия.

 

На самом деле нужно подойти со всей серьезностью к вопросу, взвесить минусы, плюсы.

 

Ответьте сразу на эти вопросы:

Под силу ли вам самостоятельно собрать bmx?

Сможете ли вы сделать то, что продается в магазине?

Сможете ли вы сделать адекватные расчеты ,ведь малейшая ошибка могут стоить здоровья?

Стоимость кустарной сборки. Многие просто не понимают, что сборка велосипеда дома может стоить дороже, чем его покупка в магазине в уже готовом виде. Ведь на это потребуется очень много времени и сил.

 

Но если все эти вопросы не напугали будущего творца, а природа наградила его терпением и выдержкой, то нужно быть готовым, что не все с первого раза будет получаться. Можно посмотреть в сети, как собрать bmx онлайн. Перед началом работы вам понадобится закупиться сырьем и подготовить инструменты.

 

Что нужно, если вы решили собирать BMX?

 

Чтобы собрать bmx по запчастям, вам нужно сначала раздобыть старый велосипед, который станет донором для вашего будущего экстремального железного коня. Каждый использует то, что ему больше нравится – кто-то детские и подростковые велосипеды, кто-то советские модели. Но все они становятся лишь основой, и изменяются в процессе трансформации до неузнаваемости.

 

Теперь об инструментах. Самое главное ,что понадобиться для сборки экстремального велосипеда, — это сварочный аппарат. Конечно, он есть не у каждого, но у вас точно есть сосед или друг у которого такой инструмент в гараже имеется. В идале, конечно, найти человека, который имеет опыт в сварке, потому что если детали между собой плохо будут сварены, езда на нем может оказаться травматичной.

 

Помимо сварочного аппарата ничего сложного не нужно, все остальные инструменты должны иметься у любого, кто собирается или уже катается на велосипеде. Помимо этого, нужны металлические прутья, трубы, и металлические частицы. Это все понадобится для усиления рамы.

 

После подготовительных работ можно приступить к сборке.

 

Что нужно для сборки BMX?

 

BMX получится собрать самостоятельно, если у вас есть все детали для этого.

 

Вам нужны: каркас, руль, дорожка подшипника, вилка, рулевая колонка, вынос, шатун, каретка, вал каретки, педали, обод колеса, колесо, шины разные по размеру, звездочка, цепь, сидение для велосипеда.

 

Профи могут всего за пару часов из казалось бы горы металлолома собрать трюковой велосипед.

 

Для этого есть пошаговая инструкция:

1. Каркас собирается в первую очередь. Его можно назвать скелетом будущего велосипеда, поэтому так важно все очень качественно сделать уже на первом этапе. Размеры каркаса будущего BMX должны соответствовать росту велосипедиста: при росте 1,6 – 1,7 м нужна рама 49,3 см: при росте 1,7 – 1,76 м – 50,8 см, а для тех, кто выше 1,8 м нужна рама 53,34 см.

2. Теперь нужно заняться внешними деталями BMX. Нужно подготовить руль, вынос и узел. Взять их можно как с одного велосипеда, так и с разных. Совершенно не важно, кто производитель, главное, чтобы детали друг другу хорошо подходили.

 

1. Дальше работать придется с рамой и вилкой. Если вы пока не знаете. Вам стоит сразу сказать, что на это пойдет больше всего времени. Все дело в том, что любая рама нуждается в переваривании. Вилку тоже можно от старого велика взять, но обязательно затюннинговать. Она требует адаптации под диаметр колес. Также важно: вилка для БМХ должна быть прямой.

2. Теперь время разобраться как собрать рулевую на bmx. Руль в таком велосипеде должен быть высоким и прямым. Чтобы увеличить жесткость, требуется приварить дополнительную перекладину. Диаметр и длина штока подбирается в каждом случае индивидуально, а зависит это от типа крепления штока к вилке: есть резьбы или нет. Руль сделанный дома, на высоте, скорее всего не отрегулируешь, и это при первичном монтаже очень важно.

3. Колеса. Лучше специальные купить, обычные слишком узкопрофильные, они не способны загасить какую-то часть энергии во время ударов. Обычные колеса долго не протянут, покрышки лопнут, а обода после первого трюка погнутся. А если к простым колесам еще низкокачественные швы добавить, то это вообще катастрофа. Поэтому на колеса придется потратиться.

 

1. Педали. Их можно снять со старого велосипеда ,но для серьезных трюков они не подойдут. Шатуны вообще не желательны, так как высокие нагрузки они не потянут.

 

Небольшой итог сборки BMX

 

Как видите, если приложить усилия и уделить время, то получиться собрать хороший трюковой байк своими руками. Многие самодельные велосипеды не то что не уступают магазинным, а даже обходят их по качеству.

 

Одним из главных плюсов является возможность выбрать дизайн и проявить индивидуальность. Можно полностью проявить свое «я», и быть на улицах самым креативным.

Сети, как собрать