Bmx купить недорого за 1500 до 5000 в Москве

Фанатов у экстремального спорта много, поэтому спрос на спортивный инвентарь постоянно растет. Особенно, это касается BMX, и если вы решили bmx купить недорого за 1500 до 5000 , этот гайд в этом вам поможет.

 

Что такое BMX и что в нем особенного?

 

Велосипеды BMX – предмет желания многих подростков по всему миру. По конструкции он наиболее простой из всех существующих велосипедов. Мало кто знает, но первоначально создавали его для занятий мотокроссом.

 

Но матерые райдеры решили выйти за рамки предложенного и им удалось выяснить, что BMX способны прекрасно выдерживать сильные нагрузки, в отличии от mountain-байков. Так началась эра трюковых велосипедов. Но, к сожалению, за хорошую комплектацию придется выложить немалую сумму, но оно того стоит.

 

Хороших фирм сегодня очень много

 

Если вы решили купить bmx в Москве, то вам стоит знать, какие бренды заслуживают особенного внимания. Если покупка стоит в перечне ближайших дел, то сначала подберите толковый магазин.

 

Когда райдер набирается опыта и достигает определенного мастерства, ему становится недостаточно стандартной комплектации велосипеда и он постоянно ее совершенствует, или как говорят на слэнге «допиливает».

 

В итоге, они так дорабатывают свой байк, что от былого велика ничего не остается, разве что рама. Но вот новичку лучше сразу брать агрегат что-надо, пока он будет заниматься обучением.

 

Самыми популярными марками являются Haro, BSD, GT, Author и это далеко не весь список.

 

Как устроен BMX?

 

Прежде чем начать выяснять, сколько стоит велосипед bmx, нужно разобраться как он вообще устроен и каковы принципы его работы.

 

BMХ хоть и экстрим-байк, но все же имеет от других подобных моделей существенные отличия. В первую очередь у него отсутствует подвеска.

 

Рамы довольно легкие и максимально прочные благодаря тому, что свариваются из цельнотянутых баттинг-труб. Только так можно достигнуть требуемой надежности, ведь нагрузки на раму во время трюков просто колоссальная.

 

Также у BMX особенная геометрия: рама низко расположена, что влияет на конструкцию в целом, она вытянутая, но длина сильно варьируется в зависимости от стиля, для которого она создана. Так как на велосипед возлагаются большие нагрузки, производители вваривают косынку на переднем треугольнике прямо у руля.

 

Руль тоже имеет нестандартную конструкцию. Его можно спокойно крутить на 360 градусов, что позволяет сильно расширить разнообразие возможных трюков.

 

Конструкция на самом деле действительно крайне простая, ничего лишнего. К примеру, вы никогда не увидите на BMX тросики, идущие от ручек руля, да и зачем они? Ведь переключателя передач нет и в помине. Тормоза тоже на трюковом велосипеде почти всегда отсутствуют, а если даже и есть то самые простые.

 

В глаза бросаются также маленькие, по сравнению с другими велосипедами, колеса, их диаметр всего 20 дюймов. Это дает легкую маневренность, снижает массу и дает где разгуляться трюкачу. Несложно заметить, что у БМХ есть пеги – 10-см трубки, служащие опорой для ног во время скольжения.

 

Советы по выбору BMX

 

— Если желанием кататься на BMX загорелся ваш ребенок и вы решили поощрить его желание заниматься спортом, то вам лучше покупать трюковой велосипед с 26-18-дюймовыми колесами, а раму брать длиной не более 20 дюймов. но обязательно должны быть тормоза, для безопасности.

 

— Если вы покупаете новичку велосипед, и обдумываете, сколько стоит велосипед bmx, то не гонитесь за дорогими моделями, лучше выберите средний ценовой сегмент. Но проследите, чтобы руль был сделан из хромоля, потому что сталь намного тяжелее. Остальные детали могут быть стальными, если вес райдера небольшой. Когда ребенок будет набираться опыта, можно будет сменить бюджетные детали на более дорогие.

 

Сколько же стоит BMX-велосипед?

 

Выбор трюковых велосипедов на рынке сегодня огромный выбор. Но самое первое, что вам нужно сделать, это определиться с бюджетом. Какое бы огромное значение не имела комплектация, нередко все упирается в цену.

 

Но не стоит расстраиваться, можно найти оптимальный вариант и выбрать bmx, который полностью вас устроит. При выборе нужно отталкиваться от суммы, которая уже есть на руках.

При выборе нужно отталкиваться

 

Теперь подробнее о том, сколько стоит bmx

 

Есть несколько аспектов:

BMX для ребенка стоит от 5 до 20 тыс. рублей;

Стритовая модель с рамой из стали будет стоить в районе 10-21 тыс. руб.

BMX для рейсинга с алюминиевыми деталями стоит от 20 до 28 тысяч;

Велосипед примерно за те же деньги можно купить из комбинированных деталей;

Байки из хромоля обойдутся немного дороже – до 40 тысяч.

Реально крутой трюковой велосипед стоит немало – от 30 до 100 тысяч российских рублей.

Это не предел цены, новинки от именитых брендов стоят немало.

 

Как видите, цены очень сильно разнятся. Любителям сэкономить стоит сразу сказать, что дешевые BMX, на которых продавцы часто вешают бирки «для начинающих». Но помимо низкой цены, они ничем похвастаться не могут, так как не долговечны и очень непрочны, а это не просто негативные качества, это может быть опасно.

 

Если вам нужно купить байк в Питере, то райдеры советуют выбрать 4130 bmx shop. Это не просто веломагазин, это еще и хорошая мастерская. Если какие-то проблемы с байком, но вы пока не очень в этом разбираетесь, то можете смело посетить этот магазин, там вам с радостью помогут.